Partner

Unsere Partner

Bei der Auswahl unserer Partner achten wir auf Qualität und Zuverlässigkeit. Die meisten der Partner stammen aus der Region München und sind so für Sie und uns schnell erreichbar. Das ist für uns sehr wichtig, damit wir jederzeit für Sie da sein können, um Ihnen bei einem Trauerfall zur Seite zu stehen. Sei es bei der gesamten Planung der Trauerfeier oder wenn Sie nur auf der Suche nach der schönsten Trauerfloristik, Trauermusik oder einer passenden Lokation für das Trauermahl im Anschluss an die Beerdigung sind.

Hier finden Sie eine Übersicht unserer wichtigsten Partner mit Verlinkungen zu deren Websites.

Lisa-Marie Eberharter und Alexander Pechtl

Floristin und Grabpflege Wagner – www.wagner-floristik.de

Friedhofsgärtnerei Zovko – www.blumen-zovko.de

Peka Verlag Sterbebilder – www.peka-verlag.de

Elektronik Printing Sterbebilder – www.e-p.at

Waldruh Dietramszell – www.waldruh-dietramszell.de

Deutsche Friedhofsgesellschaft – www.deutschefriedhofsgesellschaft.de

Oase der Ewigkeit – www.oase-der-ewigkeit.de

Ruheforst Deutschland – www.ruheforst-deutschland.de

Weltraumbestattung – www.celestis.com

Deutsche Seebestattungsgenossenschaft – www.dsbg.de

Feuerbestattung Rottal-Inn in Eggenfelden – www.fb-rottal-inn.de

Bundesverband Deutscher Bestatter – www.bestatter.de
Bestatterverband Bayern – www.bestatterverband-bayern.de
DeathCare Team Germany – www.deathcare.de

C. Miesen Sonderfahrzeuge – www.miesen.de

Schöneberg Erinnerungsschmuck – www.schoen-e-berg.de

Letzter Begleiter – www.letzter-begleiter.de

Mevisto Edelsteine – www.mevisto.com

Algordanza Diamanten – www.algordanza.com/de/

Wirtshaus Franzz – www.franzz.com

Prinzregent-Garten – www.prinzregentgarten.de

Miriam Brenner – www.miriambrenner.de

Frank Uttenreuther Trompeter – www.metropolis-blaeser.de

Ludwig Thoma Musikanten – www.ludwig-thoma-musikanten.de

Schleißheimer Schlosspfeiffer – www.musikvereinigung-oberschleissheim.de/Schlosspfeiffer/

Rita Friedrich aus Germering

Tassilo Leitherer aus München – www.tassilo-leitherer.de

Miriam Brenner – www.miriambrenner.de

Wenn es ums Erbe geht – www.erblotse.de

X

    Anfrage senden